No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиКак уснуть в жару?

Как уснуть в жару?

Лето, по праву, можно назвать самым долгожданным временем года. Но изнуряющая жара очень часто не дает уснуть и поэтому весь следующий день идет под откос: постоянно хочется спать. Чтобы уснуть и нормально выспаться в жаркую ночь, нужно придерживаться нескольких важных правил. 1. В жаркую погоду не рекомендуется слишком плотно ужинать. Лучше отдать предпочтение легким и […]

Лето, по праву, можно назвать самым долгожданным временем года. Но изнуряющая жара очень часто не дает уснуть и поэтому весь следующий день идет под откос: постоянно хочется спать. Чтобы уснуть и нормально выспаться в жаркую ночь, нужно придерживаться нескольких важных правил.

1. В жаркую погоду не рекомендуется слишком плотно ужинать. Лучше отдать предпочтение легким и быстро усваиваемым продуктам.

2. Перед сном нельзя заниматься физическими упражнениями.

3. За несколько часов да сна рекомендуется включить кондиционер или вентилятор. Используя вентилятор нужно помнить, что окна при этом должны быть открыты. Если закрыть окна, то вентилятор будет гонять по комнате горячий воздух, и вы не почувствуете никакого охлаждения. Также перед вентилятором можно повесить влажную простыню, от которой ночью будет исходить приятная прохлада.

4. По спальне также рекомендуется расставить сосуды с водой, в которые добавить по несколько капель ментолового масла или эфирного масла мяты. Использование воды и масла поможет добиться приятного ощущения прохлады.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине