No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеВступление в силу нового закону о ЖКУ откладывается

Вступление в силу нового закону о ЖКУ откладывается

В парламенте решили перенести срок вступления в силу Закона «О жилищно-коммунальных услугах», который должен был заработать уже с 10 июня этого года. Такое решение было принято на заседании парламентского комитета по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства. — Без четкого понимания подзаконных актов с 10 июня мы выходим из правового поля в регулировании этих услуг, […]

В парламенте решили перенести срок вступления в силу Закона «О жилищно-коммунальных услугах», который должен был заработать уже с 10 июня этого года. Такое решение было принято на заседании парламентского комитета по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства.

— Без четкого понимания подзаконных актов с 10 июня мы выходим из правового поля в регулировании этих услуг, — рассказала начальник управления развития ЖКХ департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации Вера Радченко.

Как стало известно, Кабмин должен был до 10 июня, разработать целый ряд нормативных актов, которые должны определять порядок заключения договоров, расчета и проведения оплаты, взимания пени и ряд других вопросов. Судя по тому, что вступление закона в силу переносится, обязательства не выполнены.

Источник fakty.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине