No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКакие продукты не следует есть на ужин?

Какие продукты не следует есть на ужин?

Диетологи рассказали, какие продукты тяжело перевариваются и в случае переедания могут нанести вред желудочно-кишечному тракту. Еще такие продукты не рекомендуется есть на ужин, а после их употребления нужно съесть яблоко или любой другой продукт растительного происхождения. Жареная еда. Чтобы расщепить обилие жирных кислот, которые вырабатываются при жарке и без того жирных продуктов, пищеварительная система тратит […]

Диетологи рассказали, какие продукты тяжело перевариваются и в случае переедания могут нанести вред желудочно-кишечному тракту. Еще такие продукты не рекомендуется есть на ужин, а после их употребления нужно съесть яблоко или любой другой продукт растительного происхождения.

Жареная еда. Чтобы расщепить обилие жирных кислот, которые вырабатываются при жарке и без того жирных продуктов, пищеварительная система тратит слишком много усилий. При этом переваривание других продуктов замедляется.

Фасоль. В умеренных количествах фасоль очень полезна для поддержания здоровья и хорошего самочувствия, но в больших количествах этот продукт может привести дискомфорту в желудке и вздутию. В этом «виноваты» содержащиеся в фасоли углеводы олигосахариды, которые тяжело усваиваются и провоцируют газообразование.

Острая пища. Переизбыток остроты раздражает стенки желудка и пищевода – это чревато появлением изжоги и болей.

Мороженое. Сочетание лактозы, жира и сахара является «убойным» даже для очень крепкого желудка, и поедание этого лакомства чревато спазмами и несварением.

Капуста. В состав этого продукта входит углевод раффиноза. Он может привести к вздутию кишечника. Это может быть даже больно, не просто дискомфортно.

Лук. В сыром виде лук меняет кислотность желудка и провоцирует излишнее газообразование. Также лук негативно влияет на слизистую оболочку желудка.

Источник toneto.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине