No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДачаКогда на рынках появятся украинские арбузы?

Когда на рынках появятся украинские арбузы?

Если верить прогнозам, то первые арбузы украинские аграрии начнут собирать на две недели раньше привычного срока. Об этом сообщил Владимир Лымарь, директор Южной опытной станции бахчеводства НААН Украины (Голопристанский район Херсона). — Пять лет назад мы исследовали технологию выращивания арбузов и дынь в теплицах. Тогда первый урожай удавалось получить в начале июня. Но в связи […]

Если верить прогнозам, то первые арбузы украинские аграрии начнут собирать на две недели раньше привычного срока.

Об этом сообщил Владимир Лымарь, директор Южной опытной станции бахчеводства НААН Украины (Голопристанский район Херсона).

— Пять лет назад мы исследовали технологию выращивания арбузов и дынь в теплицах. Тогда первый урожай удавалось получить в начале июня. Но в связи с глобальным потеплением сроки созревания бахчевых «сдвинулись» на две недели. И теперь арбузы ранних сортов, растущие под пленкой, могут появиться на рынках уже 10-11 июня. А полевой арбуз пойдет на продажу в первой декаде августа, а не в середине месяца, как обычно, — прогнозирует Владимир Лымарь.

Какими будут оптовые и розничные цены, пока говорить рано. Все зависит от урожая и от спроса.

Стоит отметить, что в херсонских супермаркетах уже продают первые арбузы, но цена на них просто заоблачная — 100 грн за 1 кг.

Источник info.shuvar.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине