No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак распознать клубнику без нитратов?

Как распознать клубнику без нитратов?

Клубника заполонила рынки Украины. На что следует обратить внимание, выбирая клубнику, чтоб полакомиться ягодой и не оказаться на больничной койке? Спелая клубника имеет ярко-красный цвет. Ягода должна быть гладкой и блестящей. Если на клубнике есть пятна, или ягода очень темного оттенка, то лучше отказаться от покупки такого десерта. Ягоды не должны быть слишком упругими. Если […]

Клубника заполонила рынки Украины. На что следует обратить внимание, выбирая клубнику, чтоб полакомиться ягодой и не оказаться на больничной койке?

Спелая клубника имеет ярко-красный цвет. Ягода должна быть гладкой и блестящей. Если на клубнике есть пятна, или ягода очень темного оттенка, то лучше отказаться от покупки такого десерта.

Ягоды не должны быть слишком упругими. Если клубника очень прочная — это значит, она была рано сорвана, ее обрабатывали различными химикатами для созревания.

Особый клубничный аромат. Нужно выбирать клубнику, которая имеет приятный, ярко выраженный аромат спелых ягод. Если же клубника совсем не имеет запаха, вероятно, что она созрела неестественным способом.

Зеленый хвостик. Главный признак свежести клубники — хвостик. Ее листочки не должны быть сухими или увядшими. Вместо этого они должны плотно прилегать к ягоде.

Пятна от сока на тарелке. Клубника, которую обрабатывали химикатами, оставляет небольшие пятна сока на посуде. Если ягоду помыли, то уже через несколько часов она должна пустить сок.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине