No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиКак получить консультацию не выходя из дома?

Как получить консультацию не выходя из дома?

Часто из-за нехватки информации нам приходится бегать по разным специалистам или тратить время, выстаивая в утомительных очередях. А все для того, чтобы узнать, какой пакет документов нужно подготовить для решения того или иного вопроса. Или просто получить консультацию. Ведь ситуации бывают разные, и самому зачастую трудно во всем разобраться. С недавнего времени задать вопрос и […]

Часто из-за нехватки информации нам приходится бегать по разным специалистам или тратить время, выстаивая в утомительных очередях. А все для того, чтобы узнать, какой пакет документов нужно подготовить для решения того или иного вопроса. Или просто получить консультацию. Ведь ситуации бывают разные, и самому зачастую трудно во всем разобраться.

С недавнего времени задать вопрос и получить на него ответ специалиста стало гораздо проще. Управление государственной регистрации актов гражданского состояния (РАГС) Министерства юстиции Украины открыло во всех областях горячие линии. Позвоните – и вас свяжут со специалистом, который ответит на ваши вопросы. Перечень их достаточно обширный:

оформление завещания и доверенности, а также прав на недвижимое имущество;
выплата алиментов;
правила регистрации внутренне перемещенных лиц;
получение документов из-за границы;
проставление апостиля (печати) на официальных документах, выдаваемых органами юстиции и судами, а также на документах, которые оформляются нотариусами и предназначаются для использования на территории других государств.


Горячая линия Министерства юстиции

Если вам не смогли дать исчерпывающий ответ в территориальных отделах государственной регистрации актов гражданского состояния, то можно обратиться в Министерство юстиции. Телефон: (044) 486-71-56 (бесплатно только для жителей Киева).

Время работы: понедельник–четверг – с 9.00 до 18.00;

пятница – с 9.00 до 16.45;

обеденный перерыв – с 13.00 до 13.45.

Виктория Сергеева

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине