No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые назвали самые благоприятные этажи для проживания

Ученые назвали самые благоприятные этажи для проживания

Ученые провели исследование, в ходе которого узнали, на какой высоте лучше всего жить для поддержания здоровья и хорошего самочувствия. Наиболее комфортным местом проживание названы 1-3 этажи. Но, по мнению ученых, они могут быть лучше других этажей только в том случае, если дом расположен вблизи зеленых насаждений. В условиях реальной жизни в современных городах проживание на […]

Ученые провели исследование, в ходе которого узнали, на какой высоте лучше всего жить для поддержания здоровья и хорошего самочувствия.

Наиболее комфортным местом проживание названы 1-3 этажи. Но, по мнению ученых, они могут быть лучше других этажей только в том случае, если дом расположен вблизи зеленых насаждений. В условиях реальной жизни в современных городах проживание на нижних этажах часто оказывается сопряжено как раз с разными неудобствами, что излишне раздражает и точно не идет на пользу здоровью. Уличная загазованность, повышенная влажность и чрезмерный шум — все это ощущают на себе жители нижних этажей.

Также ученые отметили, что жители верхних этажей больше подвержены воздействию высокого уровня электромагнитного излучения и вибраций, действующих на головной мозг, сосуды и нервную систему.

Источник glavnoe.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине