No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаИз-за морозов тают запасы газа

Из-за морозов тают запасы газа

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах с 26 декабря по 2 января сократились на 4,6%, или на 663 млн. кубометров, до 13,752 кубометров. Об этом свидетельствуют данные оператора газотранспортной системы Украины компаний «Укртрансгаз». По данным компании, с наступлением морозов среднесуточный объем отбора газа из подземных хранилищ увеличился вдвое — до 125 млн. куб. м. […]

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах с 26 декабря по 2 января сократились на 4,6%, или на 663 млн. кубометров, до 13,752 кубометров.

Об этом свидетельствуют данные оператора газотранспортной системы Украины компаний «Укртрансгаз». По данным компании, с наступлением морозов среднесуточный объем отбора газа из подземных хранилищ увеличился вдвое — до 125 млн. куб. м. Это вдвое больше показателей последней недели декабря.

Кроме того, с 1 января 2016 года, после наступления морозов на всей территории Украины увеличились суточные объемы импорта газа из Словакии на 12,6% — до 18,96 млн. куб. м с 16,84 млн. куб. м в предыдущий день, свидетельствуют данные компании Eustream.

Как известно, Украина в конце ноября отказалась от закупок российского газа. Вместо этого, наша страна переориентировалась на реверс голубого топлива из Европы — как заверяют в правительстве, так дешевле и надежней.

Ранее мы сообщали о том, какой будет стоимость российского газа для Украины.

Источник УНИАН

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине