No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаПлатежи за коммуналку разделят на части

Платежи за коммуналку разделят на части

9 ноября 2017 Президент Украины подписал новый Закон «О жилищно-коммунальных услугах», который вступит в силу с 10 июня 2018 года. Аналитик Тарас Галайда рассказал, что, согласно Закону, платежи за жилищно-коммунальные услуги будут состоять из нескольких частей. Первая часть платежа — это оплата за саму услугу. Она будет рассчитываться по тарифу, установленному НКРЭКУ (Национальная комиссия, осуществляющая […]

9 ноября 2017 Президент Украины подписал новый Закон «О жилищно-коммунальных услугах», который вступит в силу с 10 июня 2018 года.

Аналитик Тарас Галайда рассказал, что, согласно Закону, платежи за жилищно-коммунальные услуги будут состоять из нескольких частей. Первая часть платежа — это оплата за саму услугу. Она будет рассчитываться по тарифу, установленному НКРЭКУ (Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг). Вторая часть платежа — это плата за абонентское обслуживание. Предельный размер этой оплаты будет определен Кабмином. Третья часть платежа — плата за обслуживание внутридомовых систем многоквартирных домов, которая не будет подлежать госрегулированию. Этот тариф будет устанавливаться между поставщиком услуг и потребителем.

Источник rian.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине