No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиВ Херсоне без оплаты не будет воды

В Херсоне без оплаты не будет воды

С 10 июня вступает в силу новый Закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах», согласно которому водоканалы не будут предоставлять услуги при наличии задолженности. Закон также предусматривает начисление пени за каждый день просрочки оплаты. Херсонский водоканал уже сейчас предлагает должникам заключить договор реструктуризации, оформить субсидию и установить счетчик. Но иногда принимаются и вынужденные меры. Водоотведение ограничивается с […]

С 10 июня вступает в силу новый Закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах», согласно которому водоканалы не будут предоставлять услуги при наличии задолженности. Закон также предусматривает начисление пени за каждый день просрочки оплаты.

Херсонский водоканал уже сейчас предлагает должникам заключить договор реструктуризации, оформить субсидию и установить счетчик. Но иногда принимаются и вынужденные меры. Водоотведение ограничивается с помощью системы «Спрут». Предварительно должнику приходит письмо, где указана сумма долга и срок его погашения. Если потребитель не оплачивает долг, водоканал использует систему «Спрут».

Восстановление услуги выполняется за счет потребителя после уплаты долга или заключения договора реструктуризации. Для заключения подобного договора понадобятся паспорт и идентификационный код. Стоимость восстановления услуг – 2217 гривен.

Галина Тульчинская

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине