No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиУ кого будут лечиться те, кто не подписал декларацию с врачом?

У кого будут лечиться те, кто не подписал декларацию с врачом?

С 1 апреля стартовала медицинская реформа и теперь каждый украинец может выбрать своего врача первичной медицины и подписать с ним декларацию. На молодого украинца государство выделит 370 грн./год, на подростка — 814 грн./год, на старика — 740 грн./год, а на ребенка до 5 лет — 1480 грн./год. Если же пациент не подписал декларацию по разным […]

С 1 апреля стартовала медицинская реформа и теперь каждый украинец может выбрать своего врача первичной медицины и подписать с ним декларацию. На молодого украинца государство выделит 370 грн./год, на подростка — 814 грн./год, на старика — 740 грн./год, а на ребенка до 5 лет — 1480 грн./год.

Если же пациент не подписал декларацию по разным причинам (в том числе по причине того, что больницы до сих пор не прошли регистрацию в системе), на них будут выделять вместо положенных от 370 до 1480 грн./год всего 240 грн. Украинцев, которые не подписали декларацию с врачом, внесут в «красный список». Получить медицинское обслуживание они смогут только в поликлиниках по месту регистрации. Если они обратятся в любую другую больницу сначала им предложат заполнить декларацию, а уже после этого они смогут получить медицинское обслуживание.

Источник www.obozrevatel.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине