No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеКакие самострои можно узаконить?

Какие самострои можно узаконить?

В Украине вступил в силу закон № 2363-VІІІ о продлении срока принятия в эксплуатацию зданий, возведенных без разрешительных документов. Теперь орган государственного архитектурно-строительного контроля обязан в 10-дневный срок с момента подачи заявления владельцами земельных участков бесплатно принять в эксплуатацию здания без разрешительных документаций. Под амнистию попадают только те здания, которые по классу принадлежат к объектам […]

В Украине вступил в силу закон № 2363-VІІІ о продлении срока принятия в эксплуатацию зданий, возведенных без разрешительных документов.

Теперь орган государственного архитектурно-строительного контроля обязан в 10-дневный срок с момента подачи заявления владельцами земельных участков бесплатно принять в эксплуатацию здания без разрешительных документаций.

Под амнистию попадают только те здания, которые по классу принадлежат к объектам с незначительными последствиями (до 20 человек, постоянно находящихся на объекте, до 50 человек, периодически находятся, до 100, находящихся вне объектов).

Речь идет о сооружениях, построенных в период с 5 августа 1992 года в 9 апреля 2015 — это индивидуальные (усадебные) жилые дома, садовые, дачные дома общей площадью до 300 кв.м, хозяйственные (приусадебные) здания и сооружения общей площадью до 300 кв. м, а также построенные до 12 марта 2011 здания и сооружения сельскохозяйственного назначения.

Источник www.golos.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине