No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиОстановки облагородят перильными ограждениями

Остановки облагородят перильными ограждениями

На сегодняшний день безопасность пассажиров на остановках никак не предусмотрена: нет никаких защитных элементов и ограждений. В толпу людей, ожидающих на остановках, может въехать любое транспортное средство, и люди в данной ситуации абсолютно беззащитны. Как рассказал замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе, в новом проекте Государственных строительных норм (ГСН) по обустройству улиц […]

На сегодняшний день безопасность пассажиров на остановках никак не предусмотрена: нет никаких защитных элементов и ограждений. В толпу людей, ожидающих на остановках, может въехать любое транспортное средство, и люди в данной ситуации абсолютно беззащитны.

Как рассказал замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе, в новом проекте Государственных строительных норм (ГСН) по обустройству улиц и дорог предусмотрено проектирование специальных перильных ограждений на подъездах к остановкам общественного транспорта.

— Такие изменения направлены на повышение безопасности пассажиров во время ожидания транспорта на остановках и минимизации возможных наездов или аварий, — подчеркнул замминистра.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине