No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые назвали продукт, который убережет от рака

Ученые назвали продукт, который убережет от рака

Ученые из Йельского онкологического Центра провели исследование, в ходе которого им удалось найти продукт, который способен защитить организм от всех видов онкологических заболеваний. Исследователи рассказали, что употребление всего двух горстей орехов в неделю способно оздоровить человека и спасти его от самого распространенного на сегодняшний день заболевания — рака. По словам ученых, в орехах содержатся вещества, […]

Ученые из Йельского онкологического Центра провели исследование, в ходе которого им удалось найти продукт, который способен защитить организм от всех видов онкологических заболеваний.

Исследователи рассказали, что употребление всего двух горстей орехов в неделю способно оздоровить человека и спасти его от самого распространенного на сегодняшний день заболевания — рака.

По словам ученых, в орехах содержатся вещества, способствующие снижению уровня глюкозы в крови, благодаря чему повышается чувствительность к инсулину. За счет этих процессов в организме человека устраняются воспалительные процессы, которые часто приводят к трансформации здоровых клеток в раковые. Таим образом, организм вырабатывает устойчивость к онкологическим заболеваниям.

Здесь же, можно отметить, что при высокой чувствительности к инсулину в организме человек считается максимально здоровым, а это значит, что он не попадает в группу риска заболеваний, сокращающих продолжительность жизни, таких как: болезни сердца и сосудов, рак, диабет, атеросклероз и многие другие.

По мнению исследователей, самые полезные для здоровья орехи — это кешью, миндаль и грецкий орех.

Источник hronika.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине