No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяДачаФиналистка "Евровидения-2013" выращивает орхидеи и апельсины

Финалистка «Евровидения-2013» выращивает орхидеи и апельсины

Заслуженная артистка Автономной Республики Крым Злата Огневич стала известной на весь мир после участия в песенном конкурсе «Евровидение». Там она заняла 3-е место. Сейчас Злата готовится к концерту с Монсеррат Кабалье. В перерывах между репетициями выращивает орхидеи. В ее коллекции больше 10 растений. Они стоят в комнате на широком подоконнике. — Перед тем, как поставить […]

Заслуженная артистка Автономной Республики Крым Злата Огневич стала известной на весь мир после участия в песенном конкурсе «Евровидение». Там она заняла 3-е место. Сейчас Злата готовится к концерту с Монсеррат Кабалье.

В перерывах между репетициями выращивает орхидеи. В ее коллекции больше 10 растений. Они стоят в комнате на широком подоконнике.

— Перед тем, как поставить дома орхидеи, ходила по квартире с компасом. Так искала для них место. Они любят восточную сторону, чтобы было много солнца, — вспоминает Злата Огневич.

Составляет график пересадок и подкормок, потому что орхидеи требовательны к уходу.

— У меня каждое утро начинается с разговора с растениями. Говорю, какие они красивые. Потом еще увлажняю воздух, разбрызгивая распылителем воду над орхидеями, — делится артистка.

Кроме вазонов, в доме Златы Огневич нашлось место для апельсинового дерева. Приобрела она его два года назад. Дерево напоминает Злате об Италии, где растет много апельсинов.

В магазине растение стояло уже с плодами. Первый урожай не собирала. Из них растение набирается сил. В следующем году собрала уже свой урожай. Была спокойна за качество плодов, потому что сама подкармливала апельсин, полностью отказавшись от химических препаратов.

Любовь к растениям Злата унаследовала от родителей, которые с удовольствием возделывают садовые и огородные культуры.

Певица мечтает обзавестись королевской орхидеей. Она вырастает до 1 м в высоту и привлекает белыми цветками, которыми усыпан весь куст.

Источник ridneselo.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине