Долина Центр
Самое популярное
Loading...

Дадут ли помощь на погребение через несколько лет после смерти?

17 апр. 2018 15:52 | №0 0 809 0

В Законе Украины «Об обязательном государственном пенсионном страховании» в статье 53 сказано, что в случае смерти пенсионера лицам, которые занимались его погребением, на эти цели выплачивается помощь в размере двухмесячной пенсии, которую получал пенсионер на момент смерти. Подать документы на получение помощи на погребение можно и через несколько лет — никаких временных ограничений не существует.

Какие документы предоставить? Для оформления помощи на погребение необходимо в территориальный орган Пенсионного фонда, в котором обслуживался пенсионер, предоставить справку о смерти и заявление на предоставление помощи. Вместо справки можно предъявить выписку из Госреестра актов гражданского состояния граждан о смерти.

Источник fakty.ua

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Соблюдайте правила комментирования. При несоблюдении, Вы можете быть забанены.

Если Вам надоело каждый раз вводить капчу – потратьте один раз две минуты и станьте полноправным участником соцсети "На пенсии", а главное комментируйте, без всякой капчи, сколько хотите.

Загрузка