No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыДадут ли помощь на погребение через несколько лет после смерти?

Дадут ли помощь на погребение через несколько лет после смерти?

В Законе Украины «Об обязательном государственном пенсионном страховании» в статье 53 сказано, что в случае смерти пенсионера лицам, которые занимались его погребением, на эти цели выплачивается помощь в размере двухмесячной пенсии, которую получал пенсионер на момент смерти. Подать документы на получение помощи на погребение можно и через несколько лет — никаких временных ограничений не существует. […]

В Законе Украины «Об обязательном государственном пенсионном страховании» в статье 53 сказано, что в случае смерти пенсионера лицам, которые занимались его погребением, на эти цели выплачивается помощь в размере двухмесячной пенсии, которую получал пенсионер на момент смерти. Подать документы на получение помощи на погребение можно и через несколько лет — никаких временных ограничений не существует.

Какие документы предоставить? Для оформления помощи на погребение необходимо в территориальный орган Пенсионного фонда, в котором обслуживался пенсионер, предоставить справку о смерти и заявление на предоставление помощи. Вместо справки можно предъявить выписку из Госреестра актов гражданского состояния граждан о смерти.

Источник fakty.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине