No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиКак предлагают пересчитывать пенсии ученым, госслужащим и журналистам?

Как предлагают пересчитывать пенсии ученым, госслужащим и журналистам?

Комитет по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения рекомендовал парламентариям принять за основу законопроект № 7406 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно перерасчета пенсий научным работникам, журналистам, работникам органов местного самоуправления и прочим)» и принять во внимание ряд замечаний. 1. Сохранить за лицами, которым назначена пенсия до вступления в силу Закона […]

Комитет по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения рекомендовал парламентариям принять за основу законопроект № 7406 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно перерасчета пенсий научным работникам, журналистам, работникам органов местного самоуправления и прочим)» и принять во внимание ряд замечаний.

1. Сохранить за лицами, которым назначена пенсия до вступления в силу Закона № 2148-VIII от 3.10.2017 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий», права на перерасчет пенсии на тех основаниях, которые действовали на момент выхода на пенсию, в том числе в случае повышения размера заработной платы работающим лицам соответствующих категорий.

2. Сохранить для журналистов государственных и коммунальных СМИ, должностных лиц местного самоуправления право на перерасчет пенсии в порядке, предусмотренном для госслужащих.

3. Проводить перерасчет пенсий исходя из сумм заработной платы, на которые начисляются страховые взносы на общеобязательное государственное пенсионное страхование работающего служащего (работника) соответствующей должности и ранга (для госслужащего) на момент возникновения права на перерасчет пенсии.

Источник jurliga.ligazakon.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине