No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыКто получит повышенные выплаты на проезд?

Кто получит повышенные выплаты на проезд?

Льготы на проезд отдельным категориям будут выплачивать в повышенном размере. Об этом сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко. 1. Для лиц, которые имеют право на льготы не только на местном транспорте, но также при оплате проезда на междугородных маршрутах, размер ежемесячной наличной выплаты увеличивается на 20%. 2. Ежемесячная наличная выплата лицам с инвалидностью первой группы или детям […]

Льготы на проезд отдельным категориям будут выплачивать в повышенном размере. Об этом сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко.

1. Для лиц, которые имеют право на льготы не только на местном транспорте, но также при оплате проезда на междугородных маршрутах, размер ежемесячной наличной выплаты увеличивается на 20%.

2. Ежемесячная наличная выплата лицам с инвалидностью первой группы или детям с инвалидностью старше шести лет осуществляется в двойном размере.

3. Дополнительно в два раза увеличиваются выплаты лицам с инвалидностью первой и второй группы и детям с инвалидностью старше шести лет, которые обучаются в учреждениях общего среднего, профессионального или профессионально-технического и высшего образования, или же проходят реабилитацию.

«И еще раз подчеркну, что дополнительно органы местного самоуправления имеют право принимать решение об увеличении количества поездок и размера суммы ежемесячной наличной выплаты для отдельных категорий лиц, которые имеют право на льготы по оплате проезда всеми видами транспорта общего пользования на городских, пригородных и междугородных маршрутах», – добавил вице-премьер.

Он также отметил, что в случае повышения стоимости проезда в коммунальном транспорте размер ежемесячной наличной выплаты также должен быть увеличен – со следующего месяца.

Источник biz.censor.net.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине