No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинец в 63 года установил мировой рекорд

Украинец в 63 года установил мировой рекорд

На чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходил в Мадриде среди ветеранов, украинец Олег Федорко удивил всех. Перекидным прыжком он смог преодолеть 1,78 метра и на два сантиметра превысил предыдущее достижение, установленное им самим. За последний год Олег Федорко смог поставить четыре мировых рекорда в возрастной категории спортсменов, которым уже за 60 лет. Так, в […]

На чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходил в Мадриде среди ветеранов, украинец Олег Федорко удивил всех. Перекидным прыжком он смог преодолеть 1,78 метра и на два сантиметра превысил предыдущее достижение, установленное им самим.

За последний год Олег Федорко смог поставить четыре мировых рекорда в возрастной категории спортсменов, которым уже за 60 лет.

Так, в марте 2017 года, на чемпионате мира в Корее, он покорил планку на высоте 1,74 метра, побив рекорд, который продержался 14 лет. Через месяц в Киеве улучшил свое достижение на сантиметр. Еще сантиметр добавил в Беларуси 20 января.

Легкой атлетикой спортсмен начал увлекаться еще в молодые годы. До 22 лет участвовал в областных соревнованиях. К занятиям спортом вернулся в 2007-м. Но в 2010-м в связи с состоянием здоровья, врачи запретили ему заниматься прыжками. После длительной реабилитации Федорко снова начал выступать на спортивных соревнованиях.

Источник expres.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине