No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкраина в международных рейтингах

Украина в международных рейтингах

Проект, который показывает изменения позиции нашей страны в международных рейтингах, презентовала «Украинская правда» совместно с группой общественных деятелей. Теперь можно легко и быстро выяснить, какое место занимает наша страна в том или ином глобальном рейтинге. Но к сожалению, пока анализ данных не дает возможность сделать утешительные выводы. Индекс конкурентоспособности, процветания и показатель мира за последние […]

Проект, который показывает изменения позиции нашей страны в международных рейтингах, презентовала «Украинская правда» совместно с группой общественных деятелей.

Теперь можно легко и быстро выяснить, какое место занимает наша страна в том или ином глобальном рейтинге. Но к сожалению, пока анализ данных не дает возможность сделать утешительные выводы. Индекс конкурентоспособности, процветания и показатель мира за последние несколько лет снизились. А индекс налогового давления и процветания коррупции наоборот, выросли.

В рейтинге конкурентоспособности Украина на 79 месте из 140. По показателям легкости ведения бизнеса мы занимаем 83 позицию из 189. Индекс экономической свободы – мы на 162 ступеньке из 178. Индекс социального развития – 62 ступенька из 133. Мировой показатель рождаемости – в рейтинге, в котором участвуют 228 государств, мы на 218 месте.

Индекс ожидаемой продолжительности жизни: 148 позиция из 224. Индекс благополучия – 99 позиция из 125. Индекс свободы прессы – 129 место из 180.
За последние годы мы сползли вниз по таким показателям, как: конкурентоспособность, экономическая свобода, благосостояние, показатель мира, показатель рождаемости, индекс свободы прессы, индекс рабства, индекс демократии, индекс открытости бюджета, инновационный индекс, индекс недееспособности государства. 

Источник: Украинская правда

Фото: Комитет Народного Контроля 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине