No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеУкраинцы больше не смогут получить паспорт старого образца

Украинцы больше не смогут получить паспорт старого образца

Кабинет министров Украины внес изменения в постановление «Об утверждении образца бланка, технического описания и порядка оформления, выдачи, обмена, пересылки, изъятия, возврата государству, признания недействительным и уничтожения паспорта гражданина Украины» от 25 марта 2015 года. Теперь запрещено оформлять паспорт гражданина Украины в виде книжки. Новые паспорта будут выдавать в форме ID-карточки. Однако, в связи с тем, […]

Кабинет министров Украины внес изменения в постановление «Об утверждении образца бланка, технического описания и порядка оформления, выдачи, обмена, пересылки, изъятия, возврата государству, признания недействительным и уничтожения паспорта гражданина Украины» от 25 марта 2015 года. Теперь запрещено оформлять паспорт гражданина Украины в виде книжки. Новые паспорта будут выдавать в форме ID-карточки.

Однако, в связи с тем, что не все территориальные подразделения Государственной миграционной службы Украины имеют все необходимое техническое оборудование для выдачи ID-паспортов, Кабмин принял компромиссное решение: до полного оснащения материально-технических баз всех подразделений ГМС, паспорт в виде книжечки выдавать все-таки может. Но постепенно нужно переходить на ID-карточки.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине