No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМедики нашли лекарства, которые могут заменить антибиотики

Медики нашли лекарства, которые могут заменить антибиотики

Группа ученых из Университета Иллинойса пришла к выводам, что противоопухолевые и антипаразитарные препараты могут использоваться вместо антибиотиков. Об этом сообщает Мedicalnewstoday. Специалисты считают, что эти средства помогут справиться с бактериальными инфекциями, в то же время, развитие устойчивости бактерий к этим препаратам будет затруднено. Напомним, ранее мы рассказывали, что ВОЗ обеспокоена увеличением появления устойчивых к антибиотикам […]

Группа ученых из Университета Иллинойса пришла к выводам, что противоопухолевые и антипаразитарные препараты могут использоваться вместо антибиотиков. Об этом сообщает Мedicalnewstoday.

Специалисты считают, что эти средства помогут справиться с бактериальными инфекциями, в то же время, развитие устойчивости бактерий к этим препаратам будет затруднено. Напомним, ранее мы рассказывали, что ВОЗ обеспокоена увеличением появления устойчивых к антибиотикам микроорганизмов.

Во время исследований ученые выяснили, что некоторые препараты, которые борются с паразитами, обладают антибактериальными свойствами. Например, их в успехом можно применять для лечения туберкулеза и золотистого стафилококка.

Источник Мedicalnewstoday

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине