No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиВ Украине изменят правила наличного расчета

В Украине изменят правила наличного расчета

В связи с тем, что Нацбанк принял решение прекратить выпуск монет номиналом 1, 2, 5 и 25 копеек, с 1 июля 2018 года вступают в силу новые правила наличного расчета. Так, сумму, указанную в чеке, рекомендуется округлять согласно математическим правилами. Если сумма заканчивается на цифры от 1 до 4 копеек — округлять необходимо в меньшую […]

В связи с тем, что Нацбанк принял решение прекратить выпуск монет номиналом 1, 2, 5 и 25 копеек, с 1 июля 2018 года вступают в силу новые правила наличного расчета.

Так, сумму, указанную в чеке, рекомендуется округлять согласно математическим правилами. Если сумма заканчивается на цифры от 1 до 4 копеек — округлять необходимо в меньшую сторону. Если же 5-9 копеек — в большую.

Если у покупателя есть мелкие деньги и он хочет ими рассчитаться — кассир не вправе ему это запретить. Мелкие монеты, которые находятся в обращении, изымать не будут. Ими и дальше можно пользоваться. Также если в кассе магазина или супермаркета содержаться мелкие монеты — расчет с покупателем можно проводить с точностью до копейки.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине