No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВоеннослужащим-контрактникам бесплатно предоставят жилье

Военнослужащим-контрактникам бесплатно предоставят жилье

Сегодня, 20 марта, в официальной газете Верховной Рады «Голос Украины» был опубликован Закон «О внесении изменения в статью 12 Закона Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей». Согласно документу, военнослужащих, которые служат по контракту и не состоят в браке, в случае отсутствия служебного жилого помещения должны бесплатно разместить в специально приспособленных […]

Сегодня, 20 марта, в официальной газете Верховной Рады «Голос Украины» был опубликован Закон «О внесении изменения в статью 12 Закона Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей».

Согласно документу, военнослужащих, которые служат по контракту и не состоят в браке, в случае отсутствия служебного жилого помещения должны бесплатно разместить в специально приспособленных казармах, которые находятся в расположении воинской части. Военным с семьями должны предоставить комнату в семейных общежитиях.

В Законе сказано, что жилищно-бытовые условия в таких казармах должны соответствовать требованиям, предъявляемым в общежитиях, предназначенных для проживания одиноких граждан. В случае невозможности размещения указанных военных в казармах или семейных общежитиях, военная часть обязана арендовать для них жилое помещение или по их желанию выплачивать денежную компенсацию за аренду жилья.

Закон «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей» вступит в силу завтра, 21 марта 2018 года.

Источник yaizakon.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине