No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПоявился сайт, на котором можно отследить стоимость продуктов

Появился сайт, на котором можно отследить стоимость продуктов

В Украине начал работу сайт «Платформа эффективного регулирования», на котором можно отследить цены на продукты и блюда. Цифры на сайте  обновляются ежедневно. «Платформу эффективного регулирования» запустило Министерство экономического развития и торговли. На интернет-платформе можно отслеживать не только стоимость продуктов, но и стоимость любого блюда, ингредиентов, а также их вес. Так, на сайте в динамике показана […]

В Украине начал работу сайт «Платформа эффективного регулирования», на котором можно отследить цены на продукты и блюда. Цифры на сайте  обновляются ежедневно. «Платформу эффективного регулирования» запустило Министерство экономического развития и торговли.

На интернет-платформе можно отслеживать не только стоимость продуктов, но и стоимость любого блюда, ингредиентов, а также их вес.

Так, на сайте в динамике показана стоимость 23 основных социальных продуктов. В списке отмечены мука, свекла, капуста, картофель, колбасы, крупы гречневые, курятина, макароны, масло, молоко, морковь, масло, рис, сало, свинина, сыр мягкий, сметана, хлеб ржаной, хлеб пшеничный, лук, сахар, яйца, говядина.

Также можно сравнить цены за разные периоды и в разных регионах страны.

Интернет-портал автоматически собирает данные из открытых источников — Нацбанка,  Госстата, Всемирного банка, Евростата и фиксирует ежедневную динамику цен на товары по данным крупнейших онлайн-супермаркетов.

Источник tsn.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине