No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые рассказали о пользе секса после 60 лет

Ученые рассказали о пользе секса после 60 лет

Интимная близость положительно сказывается на здоровье и самочувствии, а также предотвращает развитие слабоумия. Об этом рассказали ученые Университета Ковентри в Великобритании. К такому выводу ученые пришли после проведенного исследования. Участие в исследовании приняли почти 7 тысяч человек в возрасте от 50 до 89 лет. Испытуемым предоставили для короткого изучения два списка — словарный и цифровой. […]

Интимная близость положительно сказывается на здоровье и самочувствии, а также предотвращает развитие слабоумия. Об этом рассказали ученые Университета Ковентри в Великобритании.

К такому выводу ученые пришли после проведенного исследования. Участие в исследовании приняли почти 7 тысяч человек в возрасте от 50 до 89 лет.

Испытуемым предоставили для короткого изучения два списка — словарный и цифровой. В первом случае участникам нужно было прочитать десять слов, после чего воспроизвести их сразу и спустя пять минут. Во втором — добровольцы получили перечень чисел, некоторые из которых отсутствовали. Добровольцам требовалось восстановить правильную последовательность. В результате мужчины, остававшиеся сексуально активными, на 23% лучше справились с первым заданием и на 3% со вторым. У женщин показатели были 14% и 2% соответственно.

Таким образом, можно заключить, что сексуальная активность после 60 лет развивает познавательную функцию мозга. По словам специалистов, этому процессу способствует выплеск гормона дофамина, который служит важной частью «системы вознаграждения» мозга, поскольку вызывает чувство удовольствия, чем влияет на процессы мотивации и обучения.

Врачи рекомендуют пожилым людям заниматься сексом 2-3 раза в месяц, чтоб не нанести вред здоровью.

Источник veroyatno.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине