No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиРанние овощи опасны не только нитратами

Ранние овощи опасны не только нитратами

Эксперт по качеству и безопасности пищевых продуктов Елена Сидоренко рассказала, что нитрозамины и различные вещества, которыми обрабатываются вощи и фрукты несут самую большую опасность нашему здоровью. — Нужно понимать, что кроме нитратов, есть и другие вещества в таких ранних овощах. Помидор обрабатывают внешне, чтобы он хорошо хранился. Нитраты как таковые нам не угрожают, а угрожают […]

Эксперт по качеству и безопасности пищевых продуктов Елена Сидоренко рассказала, что нитрозамины и различные вещества, которыми обрабатываются вощи и фрукты несут самую большую опасность нашему здоровью.

— Нужно понимать, что кроме нитратов, есть и другие вещества в таких ранних овощах. Помидор обрабатывают внешне, чтобы он хорошо хранился. Нитраты как таковые нам не угрожают, а угрожают нитрозамины, которые образуются в нашем организме, — отметила она.

Также эксперт отметила, что существует очень много препаратов для обработки ранних овощей, которыми пользуются аграрии.

— Понятно, что такие ранние овощи нужно хорошо мыть. Кроме нитратов, которое есть внутри, они хорошо растворяются в воде, есть более 2 тысяч разных веществ, которые используют для обработки и хранения, в том числе и пестициды. Они как раз продлевают срок хранения таких ранних овощей, — рассказала эксперт.

Источник www.obozrevatel.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине