No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеГель для душа признали вредным для здоровья

Гель для душа признали вредным для здоровья

Британское издание «Daily Mail» решило разобраться, нужен ли вообще человеку гель для душа, полезен ли он и обладает ли это моющее средство всеми заявленными в рекламе свойствами. По статистическим данным, 80 % людей регулярно используют гель для душа, не задумываясь о том, что он может навредить здоровью и ничем не отличается от обычного мыла. Люди […]

Британское издание «Daily Mail» решило разобраться, нужен ли вообще человеку гель для душа, полезен ли он и обладает ли это моющее средство всеми заявленными в рекламе свойствами.

По статистическим данным, 80 % людей регулярно используют гель для душа, не задумываясь о том, что он может навредить здоровью и ничем не отличается от обычного мыла. Люди используют гель для душа благодаря хитрым уловкам маркетологов. Некоторые фирмы-производители позиционируют свой продукт как такой, который поможет вам проснуться по утрам или, наоборот, уснуть вечером. Но, как правило, ни один продукт не обладает заявленными качествами.

Бывший парламентарий, телеведущий и обозреватель газеты «Daily Mail» Мэтью Пэррис недавно перешел в наступление на гели для душа. Он отметил, что большинство флаконов имеют сложную изогнутую форму — их трудно открыть, легко разлить и сложно экономно применить. Таким образом, большинство геля попросту разбрызгивается и идет буквально в канализацию.

Кроме того, чтобы гель для душа имел хороший аромат, густоту и цвет — он должен содержать в своем составе около 20 химических веществ. При этом никаких дополнительных преимуществ гели не дают. Следует помнить, что в их составе те же компоненты, что и в обычном куске мыла, но стоит гель для душа дороже любого мыла.

Источник u-news.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине