No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЧеловеческому организму не нужны витамины — ученые

Человеческому организму не нужны витамины — ученые

Употребление искусственных витаминных комплексов с терапевтической целью негативно сказывается на здоровье и самочувствии человека.  Об этом рассказали исследователи из Школы общественного здоровья при Гарвардском Университете (США). Ученые провели масштабное исследование, в ходе которого проанализировали эффективность приема синтезированных фармацевтами добавок. По их мнению, 40% людей, принимающих витамины, не получают от их приема никакой пользы. Специалисты считают, […]

Употребление искусственных витаминных комплексов с терапевтической целью негативно сказывается на здоровье и самочувствии человека.  Об этом рассказали исследователи из Школы общественного здоровья при Гарвардском Университете (США).

Ученые провели масштабное исследование, в ходе которого проанализировали эффективность приема синтезированных фармацевтами добавок. По их мнению, 40% людей, принимающих витамины, не получают от их приема никакой пользы. Специалисты считают, что из всего многообразия витаминных средств наиболее целесообразным может быть прием витамина B12. Этот витаминов считается одним из самых важных среди витаминов группы В. Но перед приемом витаминов обязательно нужно проконсультироваться с врачом, для того чтобы уточнить дозировку.

Мультивитамины ученые вообще не советуют употреблять, особенно пожилым людям. Они могут отразиться на результатах диеты и навредить самочувствию.

Ученые рекомендуют употреблять в пищу больше натуральных и свежих продуктов – это оптимальный источник ценных для здоровья веществ.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине