No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиШкольник из Запорожья получил письмо от королевы Великобритании

Школьник из Запорожья получил письмо от королевы Великобритании

Украинский школьник Савелий Васильев написал письмо королеве Великобритании Елизавете II с просьбой рассказать, как живется в Букингемском дворце. Спустя некоторое время после отправки письма, Савелий получил ответ с подписью самой королевы. Школьник рассказал, что он давно интересуется культурой Великобритании, много читал о королеве, но получить ответы на все интересующие вопросы, у него не получалось. — […]

Украинский школьник Савелий Васильев написал письмо королеве Великобритании Елизавете II с просьбой рассказать, как живется в Букингемском дворце. Спустя некоторое время после отправки письма, Савелий получил ответ с подписью самой королевы.

Школьник рассказал, что он давно интересуется культурой Великобритании, много читал о королеве, но получить ответы на все интересующие вопросы, у него не получалось.

— Я давно интересовался культурой Великобритании: английскими сказками и легендами о короле Артуре, рыцарях Круглого стола и волшебнике Мерлине, изучал географию этого государства, Букингемский дворец, много читал об английской королеве, пытался представить себе ее жизнь, — рассказал Савелий.

Мальчик также поведал, что в письме, которое подготовила по поручению Елизаветы II ее фрейлина Дженнифер Гордон-Леннокс, королева выражает благодарность за письмо, за настоящий интерес к королевской семье и английской культуре. По ловам Савелия, письмо напечатано на королевской бумаге цвета слоновой кости с гербом Букингемского дворца, а вот обращение и подпись, сделанные от руки.

Источник www.ukrinform.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине