No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеНазваны продукты, которые помогут сохранить здоровые зубы

Названы продукты, которые помогут сохранить здоровые зубы

По словам врачей, употребление в пищу определенных продуктов поможет надолго сохранить здоровые зубы. Тыква. В этом овоще содержится селен, цинк и фтор, которые представляют большую пользу для зубов. Стоматологи рассказывают, что эти компоненты способствуют восстановлению и отбеливанию зубной эмали. Орехи славятся своей способностью сдерживать рост патогенной микрофлоры, которая приводит к развитию кариеса. Еще этот продукт […]

По словам врачей, употребление в пищу определенных продуктов поможет надолго сохранить здоровые зубы.

Тыква. В этом овоще содержится селен, цинк и фтор, которые представляют большую пользу для зубов. Стоматологи рассказывают, что эти компоненты способствуют восстановлению и отбеливанию зубной эмали.

Орехи славятся своей способностью сдерживать рост патогенной микрофлоры, которая приводит к развитию кариеса. Еще этот продукт оказывает обезболивающий и антибактериальный эффект. Также доказано, что орехи механически очищают зубы от остатков пищи и налета на зубах.

Цитрусовые отлично укрепляют десны. В их состав входит кальций, магний, натрий, железо, а также витамины группы B, Е, РР, С, которые благотворно сказываются на здоровье десен.

Клюква и клюквенный сок способны предотвратить развитие кариеса, поскольку в состав этого продукта входят важные микро- и макроэлементы.

Рыба, благодаря содержанию Омега-3 и рыбьего жира, в значительной мере способна предотвратить развитие заболеваний зубов.

Креветки. В состав этого морепродукта входят кальций, фтор, селен, йод, железо, марганец, фосфор и витамины группы В. Благодаря этим компонентам, креветки укрепляют зубы и препятствуют заболеваниям десен.

Источник toneto.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине