No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаПочему облепиха может быть в тренде?

Почему облепиха может быть в тренде?

На украинском рынке наблюдается дефицит качественной облепихи. Именно этот факт, по мнению консультанта по качеству и безопасности продовольственных продуктов Юлии Шулимовой-Мовчан, может стать стимулом для создания хозяйств, которые будут выращивать эту культуру. С каждым годом в мире растет спрос на облепиху. Больше всего заинтересованы в этой культуре в Японии, Южной Корее и Сингапуре. — Несмотря на […]

На украинском рынке наблюдается дефицит качественной облепихи. Именно этот факт, по мнению консультанта по качеству и безопасности продовольственных продуктов Юлии Шулимовой-Мовчан, может стать стимулом для создания хозяйств, которые будут выращивать эту культуру.

С каждым годом в мире растет спрос на облепиху. Больше всего заинтересованы в этой культуре в Японии, Южной Корее и Сингапуре.

— Несмотря на популярность облепихи, небывалый спрос на ее ягоды, предложение по этой культуре падает. Это прекрасная возможность для украинских производителей занять эту нишу. Облепиха может стать новым, мощным трендом на рынках. И кто успеет вовремя «запрыгнуть в поезд», сможет получать начальные сверхприбыли, — сообщила Юлия Шулимова-Мовчан.

Она добавила, что сегодня в Украине серьезно занимаются облепихой только 2 фермерских хозяйства. Соответственно основным источником продукции для переработчиков и трейдеров остается дикорастущая облепиха.

Источник: kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине