No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНа выплату январских пенсий нет денег

На выплату январских пенсий нет денег

Средств на выплату пенсий в январе нет. Такие выводы можно сделать на основании законопроекта, который сегодня был зарегистрирован в Верховной Раде. Инициатором документа выступает Кабинет министров. Правительство предлагает выделить 14 млрд бюджетных средств на покрытие дефицита Пенсионного фонда в начале 2016 года, путем уменьшения средств, выделяемых на субвенции местным бюджетам и обслуживание государственного долга. Об […]

Средств на выплату пенсий в январе нет. Такие выводы можно сделать на основании законопроекта, который сегодня был зарегистрирован в Верховной Раде. Инициатором документа выступает Кабинет министров.

Правительство предлагает выделить 14 млрд бюджетных средств на покрытие дефицита Пенсионного фонда в начале 2016 года, путем уменьшения средств, выделяемых на субвенции местным бюджетам и обслуживание государственного долга. Об этом говорится в зарегистрированном сегодня в парламенте законопроекте №3689 «О внесении изменений в приложение №3 к Закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2015 год» относительно расходов Пенсионного фонда Украины»

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, запланированный остаток средств Пенсионного фонда на конец 2015 года будет уменьшен, в связи с необходимостью возвращения в полном объеме предоставленных на протяжении года Пенсионному фонду кредитов, что приведет к возникновению потребности в средствах на осуществление авансовых платежей в январе 2016 года с учетом выходных и праздничных дней.

Кроме того, говорится в пояснительной записке, в следствии уменьшения ставки единого социального взноса в рамках введения в Украине налоговой реформы, ожидаемый объем собственных поступлений Пенсионного фонда фонду будет недостаточный для обеспечения выплаты пенсий в январе 2016 года. Таким образом, возникла необходимость урегулировать вопрос своевременнойвыплаты пенсий в январе 2016 года.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине