No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинцам помогут взыскать долги по зарплате

Украинцам помогут взыскать долги по зарплате

Как сообщил министр юстиции Павел Петренко, с 1 апреля во всех регионах Украины заработают специальные мобильные группы и штабы Государственной исполнительной службы Министерства юстиции, которые помогут украинцам взыскать с предприятий-должников задолженности по заработной плате. Ранее работа оперативных штабов и мобильных групп была протестирована в Киевской, Кировоградской, Николаевской и Одесской областях. Новая практика была направлена на […]

Как сообщил министр юстиции Павел Петренко, с 1 апреля во всех регионах Украины заработают специальные мобильные группы и штабы Государственной исполнительной службы Министерства юстиции, которые помогут украинцам взыскать с предприятий-должников задолженности по заработной плате.

Ранее работа оперативных штабов и мобильных групп была протестирована в Киевской, Кировоградской, Николаевской и Одесской областях. Новая практика была направлена на решение проблемы невыплаты алиментов и, по данным Минюста, показала высокую эффективность.

— Опираясь на эти результаты, я принял решение распространить практику мобильных групп на всю страну… ни один работодатель, независимо от того малый это предприниматель или огромная компания, независимо от того в частной или государственной она собственности, не избежит ответственности, — подчеркнул Павел Петренко.

На сегодняшний день, по данным Павла Петренко, задолженность по зарплатам превышает 2,7 млрд. грн.

Источник veroyatno.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине