No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Киеве пройдет марш за права женщин

В Киеве пройдет марш за права женщин

В 13:00 стартует марш за права женщин с требованием ратифицировать Стамбульскую конвенцию. Мероприятие организует Amnesty International Украина. Участники акции планируют обратиться к власти Украины с просьбой ратифицировать Стамбульскую конвенцию Совета Европы о предотвращении насилия в отношении женщин и домашнего насилия, потому что именно она позволит обеспечить комплексную защиту женщин и детей от домашнего и гендерного […]

В 13:00 стартует марш за права женщин с требованием ратифицировать Стамбульскую конвенцию. Мероприятие организует Amnesty International Украина.

Участники акции планируют обратиться к власти Украины с просьбой ратифицировать Стамбульскую конвенцию Совета Европы о предотвращении насилия в отношении женщин и домашнего насилия, потому что именно она позволит обеспечить комплексную защиту женщин и детей от домашнего и гендерного насилия.

— Голос женщин должен быть услышан. Мы устали от пренебрежительного и неуважительного отношения. Мы не будем терпеть неуважение на работе, насилие дома и хамство на улицах! Женщины всего мира объединяются, чтобы поддержать друг друга, чтобы напомнить о равенстве и уважении, чтобы мы и наши дочери росли в мире, свободном от насилия, — подчеркнули организаторы акции.

Отметим, что в Нью-Йорке в женском марше приняло участие около 200 тысяч человек, в Лос-Анджелесе — полмиллиона. 34 страны поддержали женское движение. Поэтому организаторы надеются, что и в Украине движение за права женщин получат необходимую поддержку.

Марш пройдет по маршруту: Михайловская площадь — ул. Владимирская — пл. Льва Толстого — КГГА.

Источник vechirniykiev.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине