No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКто должен оплачивать оснащение жилых домов теплосчетчиками?

Кто должен оплачивать оснащение жилых домов теплосчетчиками?

В Законе Украины «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения» сказано, что все многоквартирные дома, в обязательной порядке, должны быть оснащены теплосчетчиками. Оплачивать оснащение жилых зданий приборами учета должны потребители. Также на их плечи ложится обслуживание, ремонт и замена счетчиков тепла. Отметим, что стоимость счетчика тепла и его установки будет рассчитана на 5 лет. Как […]

В Законе Украины «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения» сказано, что все многоквартирные дома, в обязательной порядке, должны быть оснащены теплосчетчиками. Оплачивать оснащение жилых зданий приборами учета должны потребители. Также на их плечи ложится обслуживание, ремонт и замена счетчиков тепла.

Отметим, что стоимость счетчика тепла и его установки будет рассчитана на 5 лет. Как рассказал вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко, размер оплаты установки и обслуживания теплосчетчика в месяц на одну квартиру составит от 6 до 12 гривен.

Источник domik.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине