No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиЯпония поможет Украине восстановить восточные области

Япония поможет Украине восстановить восточные области

Украина получит от Японии в нынешнем году 3,6 млн долларов для гуманитарной поддержки и восстановления восточных областей. Об этом заявил посол Японии Шигеки Суми. Дипломат отметил, что средства направят на восстановление жилья, закупку медоборудования, тренинги и обучение переселенцев. При этом основная часть средств будет выделена как финансовая поддержка восстановления восточных областей страны, пострадавших от военных действий. По […]

Украина получит от Японии в нынешнем году 3,6 млн долларов для гуманитарной поддержки и восстановления восточных областей. Об этом заявил посол Японии Шигеки Суми.

Дипломат отметил, что средства направят на восстановление жилья, закупку медоборудования, тренинги и обучение переселенцев. При этом основная часть средств будет выделена как финансовая поддержка восстановления восточных областей страны, пострадавших от военных действий.

По словам координатора системы ООН в Украине Нила Уокера, за счет средств Японии будут решаться вопросы обеспечения занятости, защиты окружающей среды, обеспечения безопасности граждан.

— Поддержка людей в пострадавших регионах является нашей приоритетной задачей, — сказал Уокер.

Источник: ukraine.web2ua.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине