No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ сельских отделениях «Укрпочты» появятся компьютеры

В сельских отделениях «Укрпочты» появятся компьютеры

«Укрпочта» планирует до конца I полугодия 2018 года создать компьютеризированные отделения почтовой связи в каждом селе Украины с населением более двух тысяч человек. Об этом сообщил и. о. генерального директора «Укрпочты» Игорь Смелянский. — Это позволит день в день принимать платежи-переводы и предоставлять людям все современные услуги, – сказал Смелянский. В то же время, по […]

«Укрпочта» планирует до конца I полугодия 2018 года создать компьютеризированные отделения почтовой связи в каждом селе Украины с населением более двух тысяч человек. Об этом сообщил и. о. генерального директора «Укрпочты» Игорь Смелянский.

— Это позволит день в день принимать платежи-переводы и предоставлять людям все современные услуги, – сказал Смелянский.

В то же время, по его словам, этот проект будет касаться и замены старых машин автопарка «Укрпочты». Так, для сельских населенных пунктов, где проживает меньше двух тысяч человек, организуют передвижные отделения.

— Будет работать команда из трех человек: оператор будет в сельсовете принимать платежи, а водитель с почтальоном проезжать по селу и развозить пенсии, газеты, посылки. Таким образом, мы осовременим почту и создадим лучшие условия труда для почтальонов. К тому же, мы сможем обеспечить качество предоставления услуг: каждая машина оснащена GPS и мы сможем отслеживать их передвижения, мониторить, – уточнил и. о. генерального директора «Укрпочты».

Полностью компьютеризировать Украину, прогнозирует он, удастся за два-три года.

Источник: ru.slovoidilo.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине