No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыПереселенцам упростили получение субсидий

Переселенцам упростили получение субсидий

С апреля переселенцы смогут оформлять субсидии без обязательного предоставления договора аренды жилья или регистрации места проживания. Министр соцполитики Андрей Рева сообщил, что принято решение для упрощения процедуры получения субсидий переселенцам, но для этого нужны еще изменения в нормативные акты. — Мы договорились, что при внесении изменений в апреле в системе назначения субсидий мы предусмотрим возможность […]

С апреля переселенцы смогут оформлять субсидии без обязательного предоставления договора аренды жилья или регистрации места проживания.

Министр соцполитики Андрей Рева сообщил, что принято решение для упрощения процедуры получения субсидий переселенцам, но для этого нужны еще изменения в нормативные акты.

— Мы договорились, что при внесении изменений в апреле в системе назначения субсидий мы предусмотрим возможность предоставлять субсидию внутренне перемещенным лицам по декларативному принципу, – сказал министр.

— Переселенцы декларируют, что они проживают в этом помещении, прилагают справки, что  являются внутренне перемещенными лицами, мы проводим проверку, что действительно эта семья там живет и назначаем субсидии без договора аренды и без регистрации места проживания, – добавил он.

Источник: dnews.dn.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине