No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыВ Кабмине внесли изменения в механизм монетизации субсидий

В Кабмине внесли изменения в механизм монетизации субсидий

Кабинет министров Украины утвердил новый механизм монетизации субсидий. Эти новшества призваны, в первую очередь, решить проблемные вопросы, которые возникали у участников процесса с начала введения новой системы расчетов по субсидиями с 1 января. Об этом рассказал министр финансов Украины Александр Данилюк. — В частности, теперь расчеты за квартирную плату (содержание домов и сооружений и придомовых […]

Кабинет министров Украины утвердил новый механизм монетизации субсидий. Эти новшества призваны, в первую очередь, решить проблемные вопросы, которые возникали у участников процесса с начала введения новой системы расчетов по субсидиями с 1 января. Об этом рассказал министр финансов Украины Александр Данилюк.

— В частности, теперь расчеты за квартирную плату (содержание домов и сооружений и придомовых территорий), управление многоквартирным домом и другие услуги будут осуществляться на основании информации управлений соцзащиты по начисленным льготам и субсидиям. Средства Казначейство будет перечислять на счета в банковских учреждениях. Мы также учли интересы поставщиков услуг по водоснабжению и водоотводу и централизованного теплоснабжения. При этом мы сократили сроки перечисления средств, — рассказал Данилюк.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине