No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВАЖНО: в Украине повысили пенсии военнослужащим

ВАЖНО: в Украине повысили пенсии военнослужащим

Сегодня, 21 февраля, на заседании Кабмина было принято решение о повышении пенсий военнослужащим. Как стало известно, сумма выплат выросла в среднем на 1,5 тысячи гривен, а перерасчет будет проведен с 1 января 2018 года. По словам вице-премьер-министра — министра экономического развития и торговли Украины Степана Кубива, повышение пенсий будет проходить в несколько этапов. Первый этап […]

Сегодня, 21 февраля, на заседании Кабмина было принято решение о повышении пенсий военнослужащим. Как стало известно, сумма выплат выросла в среднем на 1,5 тысячи гривен, а перерасчет будет проведен с 1 января 2018 года.

По словам вице-премьер-министра — министра экономического развития и торговли Украины Степана Кубива, повышение пенсий будет проходить в несколько этапов. Первый этап стартует с 1 января 2018 года суммы выплат увеличатся не менее, чем на 1,5 тысячи гривен. Второй этап будет проведен с 1 января 2020 года и подразумевает увеличение пенсионного обеспечения почти в 2 раза.

— Мы начали дискуссию о пенсиях военнослужащих осенью. Это очень важный закон, который устанавливает справедливость в отношении военных. Я обещал с 1 января повысить пенсии, и я помню об этом. Но дискуссии по проекту закона продолжаются. И они могут продолжаться месяц и два. Я помню, что обещал. Поэтому, мы принимаем решение о повышении пенсий для военнослужащих — в среднем на 1,5 тыс. грн. Начисления начнутся с сегодняшнего дня, — подчеркнул премьер-министр Владимир Гройсман.

Источник 112.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине