No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаУход за садом в летний период

Уход за садом в летний период

Вот и пришло столь долгожданное и полное радужных надежд для каждого садовода-любителя лето. Три месяца, за которые наши любимые плодовые растения должны значительно подрасти, окрепнуть и дать урожай. Однако это и время летней обрезки деревьев. Для этого в первую очередь нужен качественный инструмент для сада, который не подведет и прослужит не один сезон. Вооружившись соответствующим инвентарем, […]

Вот и пришло столь долгожданное и полное радужных надежд для каждого садовода-любителя лето. Три месяца, за которые наши любимые плодовые растения должны значительно подрасти, окрепнуть и дать урожай. Однако это и время летней обрезки деревьев. Для этого в первую очередь нужен качественный инструмент для сада, который не подведет и прослужит не один сезон.

Вооружившись соответствующим инвентарем, купленным, например, на сайте http://abo.ua/, вы сможете в данный период заниматься формировкой плодовых растений и регулировать их рост. Правильная подрезка — залог здорового дерева и хорошего урожая.

Укорачивая летние облиственные побеги садовыми ножницами можно создавать новую крону и добиться роста молодых веток, в которых, в этот период, успевают закладываться цветочные почки.

Лето – пора буйства зелени, однако если вы приглядитесь к своим деревьям, вы сможете заметить, что цвет листьев у них не одинаков. У одного дерева наблюдается густая листва насыщенного зеленого цвета, на других же растениях листья могут быть значительно бледнее, да и на ощупь они кажутся менее упругими и даже вялыми. Причиной тому может быть недостаток питания.

Если растения посажены правильно, выдержаны интервалы между деревьями, они регулярно и обильно поливаются, а почва под ними периодически перекапывается, листья у таких деревьев будут крупными и сочными, а сама их поверхность будет достаточно твердой, во всяком случае, для многих насекомых, которые могли бы ими полакомиться. Поэтому в летний период основное внимание нужно уделить питанию плодовых деревьев и кустарников.

Почва в местах залегания корневой системы должна быть особенно плодородной, если вы хотите собрать осенью неплохой урожай ягод и фруктов.

Надо учитывать еще один немаловажный факт – плодовые почки следующего года закладываются в году текущем, и подкармливать растение полезными веществами и удобрениями для будущего плодоношения надо уже сейчас.

Самым лучшим экологичным и природным удобрением является свежий сыпец. 1-2 ведра перегноя следует размешать в 200 литрах воды и оставить этот раствор на полторы две недели в бочке, предварительно накрыв ее крышкой. Домашняя подкормка для плодовых деревьев практически готова.

Удобрять садовые деревья и кустарники лучше в пасмурную погоду перед дождем. В засушливую пору следует после подкормки обязательно осуществить обильный полив растений.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине