No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяПотребительЭкономим в быту. Где лучше стирать?

Экономим в быту. Где лучше стирать?

Сейчас использование бытовой техники в домашнем хозяйстве стало накладным занятием и стирка на сегодняшний день – достаточно дорогое удовольствие. Насколько экономически выгодно сегодня стирать дома, и будет ли дешевле использовать оборудование для прачечных, отдав вещи в химчистку? Даже если вы являетесь счастливыми обладателями стиральных машин известных марок, стандартная программа стирки 5кг белья составляет порядка 120 […]

Сейчас использование бытовой техники в домашнем хозяйстве стало накладным занятием и стирка на сегодняшний день – достаточно дорогое удовольствие.

Насколько экономически выгодно сегодня стирать дома, и будет ли дешевле использовать оборудование для прачечных, отдав вещи в химчистку?

Даже если вы являетесь счастливыми обладателями стиральных машин известных марок, стандартная программа стирки 5кг белья составляет порядка 120 минут. А если агрегат позволяет производить отжим и сушку, время еще возрастет. При помощи калькулятора легко посчитать, в какую сумму вам будет обходиться каждая стирка по новым тарифам за электроэнергию.

Потребление воды на те же 5 кг белья в зависимости от модели стиральной машины колеблется от 40 до 60 литров. При этом мы считаем пока только финансовые вложения в процесс, совершенно не учитывая потраченного личного времени на стирку и глажку.

Теперь обратим внимание на качество стирки. При использовании не очень дорогих стиральных порошков вы не сможете избавиться от старых пятен или качественно отбелить постельные принадлежности. Так что, не учитывая даже возможные риски (протечки и поломки стиральной машины) в конечном итоге вы получаете достаточно сомнительный результат при больших финансовых затратах.

Домашняя стирка становится все более непопулярным занятием. Насколько удобней, дешевле и выгоднее сдавать вещи в профессиональную прачечную. Вы освобождаетесь от скучной домашней рутины в пользу качественной услуги, которую окажут вам профессионалы своего дела. К каждой вещи в частной химчистке и прачечной обеспечат индивидуальный подход, в зависимости от типа ее ткани и расцветки. Ведь в арсенале специалистов – новейшая техника и моющие средства, борющиеся с самыми сложными видами загрязнений. Белье вернется к вам не только идеально чистым, но еще и тщательно выглаженным, а если захотите – и накрахмаленным.

Клиентами прачечных сейчас становятся люди с разным достатком. Ведущие компании с высоким уровнем сервиса, могут предложить индивидуальный подход не только к вещам, сдаваемым в стирку, но и к каждому потребителю услуг. Пенсионеры, студенты, люди с ограниченными физическими возможностями часто могут получить здесь специальные условия обслуживания и существенные скидки. Многие прачечные практикуют и еще одну очень удобную услугу – доставку белья.
Так что не тратьте свое время и деньги и больше отдыхайте, а домашнюю работу смогут сделать за вас профессионалы!

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине