No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДачаКак оформить дачу

Как оформить дачу

Дачный интерьер создается для отдыха и релакса в тишине и уединении с природой. Стиль вашего дачного дома или коттеджа должен принципиально отличаться от внутреннего декора городской квартиры. Он ни в коем случае не должен напоминать о суете и проблемах городской жизни. Пусть он будет максимально наполнен природными материалами и удобной и уютной мебелью. Отличным вариантов […]

Дачный интерьер создается для отдыха и релакса в тишине и уединении с природой.

Стиль вашего дачного дома или коттеджа должен принципиально отличаться от внутреннего декора городской квартиры. Он ни в коем случае не должен напоминать о суете и проблемах городской жизни. Пусть он будет максимально наполнен природными материалами и удобной и уютной мебелью.

Отличным вариантов оформления коттеджа или загородного домика будет деревенский стиль.
Создать интерьер «домика в деревне» поможет плетеная мебель киев недорого, лампы и светильники под старину, а также милые безделушки и сувениры, сделанные своими руками.

Прекрасным украшением любой комнаты вашего дома будут оригинально оформленные букеты живых цветов. А на осенне-зимний период можно подготовить икебаны из засушенных соцветий и плодов, благо материалы для их создания можно черпать прямо в саду или огороде.

Для придания интерьеру изюминки используйте пледы, вязаные элементы и подушки из натуральных тканей.

Общую цветовую гамму лучше оформить в светлых тонах. Стены и потолки можно отделать вагонкой из натурального дерева. Экологичный и полезный для здоровья материал создаст в помещении теплую и уютную атмосферу, а воздух в комнатах будет окутан свежестью хвойного леса.

Вместо плитки для внутреннего и внешнего оформления дома лучше использовать натуральный или искусственный камень. Кроме оригинальной фактуры, массы цветовых оттенков и внешней эстетики вы получите очень надежный и долговечный материал. Органично сочетаясь со стеклом и коваными элементами, он отлично создает декор «под старину».

Внутренне убранство вашего частного загородного дома будет неполным без красивого оформления приусадебного участка.

Разбейте красивые клумбы, высадите кустарники вьющихся растений. В тихом уголке сада можно соорудить причудливую каменную горку или небольшой искусственный водопад.

Все зависит от вашего желания и фантазии. И не обязательно использовать для этого дорогостоящие материалы. Старую раковину можно превратить в маленький бассейн для птиц, из старой корзины может получиться оригинальный горшок для цветника, а из камней, собранных на морском побережье можно создать красивую садовую дорожку.

Нужно приложить лишь немного усилий и ваш дачный домик станет по-настоящему домашним, красивым, а его оригинальный интерьер будет радовать вас и ваших гостей долгие годы.

По материалам http://www.cruzo.ua/

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине