No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяСтатьиГде отдохнуть пенсионеру?

Где отдохнуть пенсионеру?

Весной, когда уже закончились морозы и снегопады, хочется куда-то поехать, отдохнуть и набраться новых сил и впечатлений. В это время года во многих регионах Украины проводятся различные фестивали. Итак, предлагаем вам совершить путешествие по стране и побывать хотя бы на одном из таких мероприятий. Пасхальные празднества Сразу в нескольких областных центрах будут проводиться Пасхальные фестивали. […]

Весной, когда уже закончились морозы и снегопады, хочется куда-то поехать, отдохнуть и набраться новых сил и впечатлений. В это время года во многих регионах Украины проводятся различные фестивали. Итак, предлагаем вам совершить путешествие по стране и побывать хотя бы на одном из таких мероприятий.

Пасхальные празднества

Сразу в нескольких областных центрах будут проводиться Пасхальные фестивали. Так, театрализованно-художественный праздник «Фестиваль писанки» пройдет в Киеве с 9 по 19 апреля. Во время празднования будет представлена выставка работ народных умельцев, можно будет принять участие в различных конкурсах и прикупить необходимые для пасхальных дней вкусности и атрибуты.

Место проведения: Киев, Софиевская площадь.

А с 3 до 19 апреля во Львове пройдет V Фестиваль писанок, который превратит город в настоящий музей под открытым небом. В эти дни во Львове будут представлены писанки из различных материалов: из ветвей, цветов, шаров, шоколада, пенополистирола, дерева и других материалов. В самый первый день фестиваля на Музейной площади в Галерее творческих писанок будут презентованы авторские полуметровые работы, которые создаются специально к празднику.

Место проведения: Львов, Музейная площадь

Где посмотреть старые автомобили

24-26 апреля в Киеве, на территории Государственного Музея Авиации пройдет второй фестиваль ретро техники Old Car Fest. Во время проведения фестиваля состоится показ ретро автомобилей, мотоциклов, мотороллеров, грузовиков, автобусов и другой техники отечественного и зарубежного производства. В отдельной экспозиции, которая будет посвящена эволюции автомобиля, будет показано развитие визуальной и конструкторской мысли на примере отечественного автопрома, в частности, марок ГАЗ, ЗАЗ, АЗЛК и ВАЗ.

Место проведения: Киев, ул. Медовая, 1, Государственный музей авиации (Жуляны).

Стоимость билетов: 60 грн. для взрослых, для пенсионеров и других льготных категорий будут действовать скидки.

Цветочный фейерверк

В апреле пройдет и несколько цветочных фестивалей. Так, городской праздник «Сакура 2015» можно будет посетить в Ужгороде в конце апреля. Засаженные сакурами улицы Довженко и Ракоци, а также прилегающая к набережной площадь Пушкина, которые иногда называют Сакуровой аллеей, превратяться в фантастический райский сад. В зависимости от погодных условий начало цветения сакуры может сместиться на несколько дней в ту или иную сторону. Обычно пик цветения приходится на начало майских праздников, но в прошлом году первые сакуры расцвели еще 1 апреля. Почти одновременно с сакурами зацветают магнолии, розовые, белые и фиолетовые, распускаются цветы японской айвы и яблонь Недзвецкого, флоридской и китайской.

Где расположено: Ужгород, улицы Довженко, Ракоци и площадь Пушкина.

Еще один цветочный рай Закарпатья — Долина нарциссов в районе Хуста. Как и цветение сакуры, так и распускание нарциссов, невозможно предсказать. Ориентировочно они начинают цвести с 1 по 25 мая. Какова будет плата за вход, пока неизвестно, в прошлом году взрослый билет стоил 15 грн., а детский — 5 грн.

Где расположена: Карпатский биосферный заповедник, урочище Киреши неподалеку от города Хуст на Закарпатье. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине