No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияНеобычные цветочные горшки из обычных материалов

Необычные цветочные горшки из обычных материалов

Не только женщины, но и многие мужчины увлекаются разведением цветов. А когда же заниматься любимым делом, как не на пенсии! Чтобы цветочные горшки радовали глаз — нужно к этому подойти творчески и оформить их необычно. Предлагаем вам несколько вариантов цветочных горшков, которые можно изготовить самому из вполне простых предметов. Вязаная «одежка» Если ваш цветочный горшок […]

Не только женщины, но и многие мужчины увлекаются разведением цветов. А когда же заниматься любимым делом, как не на пенсии! Чтобы цветочные горшки радовали глаз — нужно к этому подойти творчески и оформить их необычно. Предлагаем вам несколько вариантов цветочных горшков, которые можно изготовить самому из вполне простых предметов.

Вязаная «одежка»

Если ваш цветочный горшок уже утратил прежний вид, но еще целый, для него можно связать яркую «одежку». Так что если после вязания у вас остались маленькие клубочки пряжи, вы их можете использовать для такого дела.

Яркие карандаши

Для украшения горшка можно использовать карандаши. Цветные или одноцветные — зависит от вашей фантазии.

Пуговицы: большие и маленькие

Часто в доме скапливается много пуговиц, которые запасливые хозяйки срезают со старой ненужной одежды. Чтобы они не лежали просто так, их можно использовать для украшения цветочного горшка, создавая причудливые узоры.

Сапожки-кашпо

Внуки выросли и вы не знаете куда деть их старые резиновые сапожки? Дайте им вторую жизнь, превратив в кашпо или цветочные горшки. С их помощью можно легко украсить дачный участок.

Отделка прищепками

Консервную банку можно легко превратить в интересный горшок для цветов. Для украшения можно использовать обычные прищепки: как деревянные, так и пластмассовые.

Горшочки-носочки

Пяточка на гольфах или носках стерлась, а верх еще целый? Не спешите их выбрасывать, ведь из них можно сделать украшение для маленьких цветочных горшков. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине