No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыКабмин просит отменить льготы всем президентам Украины

Кабмин просит отменить льготы всем президентам Украины

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде признать утратившими силу акты, которые предусматривают обеспечение жильем и транспортом всех президентов Украины и председателей Верховной Рады. Об этом говорится в проекте постановления №4281а, зарегистрированном в Раде 14 июля. Предлагается отменить постановление, которым предусмотрено, что заработная плата президента составляет 22 минимальных зарплаты, предоставление резиденции за городом и служебной квартиры в […]

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде признать утратившими силу акты, которые предусматривают обеспечение жильем и транспортом всех президентов Украины и председателей Верховной Рады.

Об этом говорится в проекте постановления №4281а, зарегистрированном в Раде 14 июля.

Предлагается отменить постановление, которым предусмотрено, что заработная плата президента составляет 22 минимальных зарплаты, предоставление резиденции за городом и служебной квартиры в Киеве.
Также предлагается отменить нормы о предоставлении главе государства специально оборудованных самолета и вертолета, автомобилей, охраны, медицинского и санаторно-курортного обслуживания.

Помимо этого предусматривается отмена положений о сохранении за президентом после выхода в отставку должностного оклада, медицинского и санаторно-курортного обслуживания, предоставлении ему государственной дачи, транспорта и охраны.

Также правительство предлагает отменить 2 постановления президиума Рады УССР от 1 августа 1990 года, которыми за бывшими председателями Рады УССР и председателями Совета Министров УССР закреплялись госдача, транспорт, медобслуживание и 70% оклада.

Источник: Комментарии.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине