No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоГде найти "вторую половину"?

Где найти «вторую половину»?

Одиночество подходит не всем. Несмотря на возраст, многим хочется чувствовать себя нужными, получать заботу и слышать комплименты. Значит — нужно искать свою вторую половинку. Как правильно это сделать? Газета поможет Наверное, самый популярный и традиционный способ поиска «второй половинки» — печатные объявления в прессе. Наша газета принимает в этом самое активное участие — за годы […]

Одиночество подходит не всем. Несмотря на возраст, многим хочется чувствовать себя нужными, получать заботу и слышать комплименты. Значит — нужно искать свою вторую половинку. Как правильно это сделать?

Газета поможет

Наверное, самый популярный и традиционный способ поиска «второй половинки» — печатные объявления в прессе. Наша газета принимает в этом самое активное участие — за годы существования рубрики «Клуб знакомств» нам удалось создать не одну семью. Главное в этом деле — правильно составить объявление. Желательно указать не только свой возраст и место жительства, но и в лаконичной форме рассказать о своих увлечениях, достижениях, о характере. Тогда, прочитав ваше объявление, сложится визуальное представление о вашей личности. Затем вы должны описать качества человека, которого ищите. Важно не «перегибать палку», когда пишете о том, какими достоинствами и материальными благами должен обладать человек. Лишняя детализация «пожеланий» может отпугнуть от вашего послания.

Минус этого вида знакомств — это стеснительность, которая мешает людям первыми позвонить, договориться о свидании. Еще хуже — разочарование, если после первой-второй встречи вы понимаете, что вам некомфортно с претендентом «на руку и сердце». Также нужно быть готовым к резким переменам, ведь многие люди пишут, что ищут спутника (спутницу), которые согласны на переезд. Впрочем, выбор за вами.

Виртуальное знакомство

Что бы ни говорили скептики, но Интернет с каждым годом осваивают все больше людей, и пенсионеры — не исключение. Виртуальная паутина поможет не только общаться со своими родственниками в далеких странах, но и найти друзей по интересам, оперативно узнавать новости, читать аналитические материалы, вести дискуссии на форумах и, конечно же, познакомиться с потенциальным мужем или женой.

Большое количество сайтов знакомств предлагает свои услуги, причем бесплатно. Вам нужно лишь заполнить анкету и предоставить ваши фотографии — знакомятся в сети прежде всего по фото. Однако не забывайте, что виртуальное знакомство таит много подводных камней — человек может использовать чужую фотографию, может «забыть» написать, что женат или замужем… Впрочем, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Однако если в процессе общения вы понимаете, что этот человек вам нравится — обменяйтесь телефонами и договоритесь о встрече с глазу на глаз — так можно будет гораздо больше узнать о собеседнике — о его характере, интеллекте и других качествах. Никто не может гарантировать, что человек, с которым вы познакомились на сайте знакомств, станет вашей второй половинкой, но вы можете стать друзьями, или просто приятно провести время.

Не сидите дома

В больших городах очень много одиноких людей, которые бы рады создать семью, но не знают, где же искать друга жизни. Бывает много случаев, когда люди много лет живут рядом и не подозревают о существовании друг друга, а потом, познакомившись, удивляются — почему столько лет они ходили по одним улицам, но не замечали друг друга. Действительно, с избранником (избранницей) можно познакомиться совершенно случайно. Это может произойти в разных местах: в магазине, в парке, в библиотеке. Но не стоит ждать «у моря погоды». Не сидите дома — посещайте концерты, выставки и различные общественные мероприятия. Однако не стоит зацикливаться на поиске «невесты» или «жениха». Достаточно просто по-настоящему отдыхать, получать удовольствие от происходящего — и вы не останетесь без внимания!

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине