No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДачаНа каких почвах не растет морковь?

На каких почвах не растет морковь?

Уход за посевами моркови состоит из полива, рыхления почвы в междурядьях и прополки. Рыхление междурядий является важной составляющей технологии, позволяющей уничтожить сорняки и обеспечить корневую систему доступом воздуха. Обязательно нужно следить за влажностью почвы и поливать растения по мере необходимости. Не стоит применять поверхностный полив, так как влага, не достигая корневого слоя, быстро испаряется. Морковь […]

Уход за посевами моркови состоит из полива, рыхления почвы в междурядьях и прополки. Рыхление междурядий является важной составляющей технологии, позволяющей уничтожить сорняки и обеспечить корневую систему доступом воздуха.

Обязательно нужно следить за влажностью почвы и поливать растения по мере необходимости. Не стоит применять поверхностный полив, так как влага, не достигая корневого слоя, быстро испаряется.

Морковь довольно требовательна к почвенным условиям. Она нуждается в хорошо аэрированных, разрыхленных, обеспеченных питательными веществами почвах с пахотным слоем не менее 30 см, поскольку длина корнеплодов некоторых сортов достигает 25 см и более.

На тяжелых почвах теряется характерная для сорта форма корнеплода, поэтому супесчаные, легкосуглинистые, суглинисто-песчаные, а также почвы органического происхождения меньше всего пригодны для выращивания моркови.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине