No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДачаКак дозарить томаты?

Как дозарить томаты?

Для вызревания томатам необходима среднесуточная температура выше +15оС. Но как только дни начинают становиться короче, а ночи более прохладными, вам необходимо принять меры, чтобы не потерять ваш последний урожай помидоров. Теплое лето — идеальный период созревания, поэтому не стоит ждать, что в конце сентября или в октябре у вас на кустах будут висеть красные томаты. […]

Для вызревания томатам необходима среднесуточная температура выше +15оС. Но как только дни начинают становиться короче, а ночи более прохладными, вам необходимо принять меры, чтобы не потерять ваш последний урожай помидоров.

Теплое лето — идеальный период созревания, поэтому не стоит ждать, что в конце сентября или в октябре у вас на кустах будут висеть красные томаты. Всему свое время.

Однако, если в прохладные осенние дни у вас на кустах висят еще зеленые помидоры, вы можете вырвать растение с корнем и отнести в сухое помещение (гараж, летняя кухня). Там зеленые плоды будут постепенно созревать. Можете воспользоваться еще таким способом: положите зеленые томаты в бумажный пакет или ящик со спелыми яблоками. Яблоки выделяют этилен, который ускоряет созревание плодов.

Что характерно, опытные огородники давно заметили, что на истощенной почве помидоры созревают быстрее, чем на ухоженном участке. Просто помидоры, оказавшись на голодном пайке, прекращают свой рост, отдавая все питательные вещества созреванию плодов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине